"Deutsche Rotschecken"

 

 

 

 

Mitgliederübersicht der Züchtergemeinschaft (ZGDR)

der "neuen" Positurkanarienrasse

"Deutsche Rotschecken"

 

Eventuell notwendige Berichtigungen/Ergänzungen in der

Mitgliederübersicht bitte an den Webmaster senden!

 

 

Bitte zum Lesen der kompletten Tabelle unten nach rechts scrollen.

Stand: 28.08.2017

Lfd.-

Nr.:

Name:                                              

Vorname:

Straße/

H.-Nr.:

PLZ:

Wohn-

ort:

Tel.:

Email:

 1       

Knoll Peter Hellbergstraße 10 37434

Rüders-

hausen

05529-509

peter.knoll@online.de

 2  de Vries Jürgen Röntgenweg 13 26389

Wilhelms-

haven

04421-84147

juergen.de.vries1

@ewetel.net

 3 Ehling Gerd Neuen-groden-deich 4A 26386

Wilhelmshaven

04421- 60267

 

 4 Helling Fred Annasternstr.20 59269 Beckum 02521-10626
 5 Papenkemper Peter Merschweg 1 33449 Langenberg 0171-4211168
 6 Thrien

Franz-

Josef

Brauerstraße 12 47058 Duisburg 0203-330791
 7 Schmidt

Weert

Vesperweg 4 26802

Moormer-

land-

Tergast

ß4924-955780
 8 Kirschke

Siegfried

August-Hinrichs-

straße 30

26386

Wilhelms-

haven

04421-60418
 9 Hoppmann

Fabian

Brockhorn 6

26629

Großefehn

04943-924191

fabian.hoppmann

@ewetel.net

 10 Feldkamp

Helge

Scheperstr. 5

46569  Hünxe

02858-83589

HI.Feldkamp@t-online.de

 11 Lüder Heinrich Straße des Friedens 17109

Demmin

03998-432100

 12 Jung Edgar Onckenstr. 28 45144

Essen

0201-762623

eddyjung

@gmx.de

 13 Kappes Herrmann

Löwenstein-

ring 52

63924

Kleinheubach

09371-4585

hkappes

@gmx.de

 14 Biese Herbert

In der Helle 18

27777

Ganderkesee

04222-5272

ute-biese

@web.de

 15 Allerkamp Thomas

Hierbrink 3

37574

Einbeck

05565-887

 16 Recker Thomas

Meisenstraße 14

49497

Mettingen

05452-5054790

 17 Hergemöller Yvonne Meisenstraße 14 49497

Mettingen

05452-5054790

 18 Claßen

Hans,

Dr.

Hauptstraße 4 77836

Rheinmünster

07227-8650

hst.classen@t-online.de
 19 Wischnewski

Hermann

Unter den

Eichen 6

27404

Bockel

04286-925446

 20 Göbel

Norbert

Zum Türken-

platz 18a

59457

Werl

02922-83109

 21 Lauktien Volker Volkmarweg 31a 16515 Oranienburg 0172-3272396
 22 Häfecker Heiko Zollstraße 10 27299 Langwedel

04232-7668

heiko.haefecker

@freenet.de

 23 Rolfs Andreas Wittefehnstr.38 26892 Dörpen

04963-914030

 24 Bitsch Peter Feldstraße 5 64646

Heppenheim/

Erbach

06252-71706

bitschpet

@t-online.de

 25 Ritzert Rainer Ringweg 2 64665

Hähnlein

06257-7922

Mobil:0151-14566236

 26 Ihling Dieter Marienstraße 12a 46414

Rhede

02872-981570

hanfrehen@

web.de

 27 Schneider Reinhard

Eibenstocker

Straße 14b

08340

Schwarzberg

03774-27073

anka.reinhard@

t-online.de

 

 28 Schmidt Marten

Pannerborg-

straße 5

26826

Weener

04951-8040

marten.schmidt1

@ewetel.net

 29

Fischer Reiko

Gartenäcker-

weg 2

87549

Rettenberg

0175-7557571

fischer.rf98@

googlemail.com

 30

Kropp Edmund

Beethoven-

Straße 17

41517

Grevenbrioch

02181-42389

edmund_kropp

@gmx.de

 31

Witte Wilfried

Schulweg 40

27777

Ganderkesee

04221-40069

 32

Schulze Jürgen

Hinterm Felde 28

28816

Stuhr

0421-804682

 33

Sack Manfred Bunsenstr. 19a 27574

Bremerhaven

0177-4332315

masa53

@gmx.de

 34

Heinz Klaus-Peter Feldweg 10 27777

Ganderkesee

 

 35

Pieper Frank Kirchstraße 7 37199

Wulften

05556-995078

rosel-pieper@

t-online.de

 36

Lepschi Fritz Trifelsstraße 16 67459

Böhl-

Iggelheim

06324-6823

trifels

@t-online.de

 37

Felske Reinhard Seifendamm 41 49828

Neuenhaus

05941-6960

felske41@yahoo.de

 38

                                                                          Oßwald Michael Lilienweg 6 78333

Stockach-Hindelwangen

0771-4150

m.osswald.stockach@t-online.de

 39

Erdmann Bodo Marienstraße 64 06449

Aschersleben

01755743569

kaninchentaube@aol.com

 40

Müller Marcel Lessingstraße 2 71691

Freiberg a. Neckar

01734297577

m.mueller.87@gmx.net

 41

Hartmann Erich Alma Rogge Str. 3 27777

Ganderkesee

04223-8265

 42   

Meier Arthur Hurke 19 31789

Hameln

016092360567

arth.meier@yahoo.de

 43

Hehn Helmut Am Schlag 18 63654

Büdingen

06042-7247

hipothorsten71@gmail.com

 44

Georgs

Herbert Georgsheilerweg54a 26624

Südbrookmerland

016096710442

gerda-georgs@t-online.de

 45

Zalejski

Reinhard Am Roten Wasser 24 37603

Holzminden-Neuhaus

05536-859

reinhard-zalejski@gmx.de

 46

Eilermann

Hans Am Hufeisen 1 26169

Friesoyhte

04493-1607

hans.eilermann@googlemail.com

 47

Stammler

Andreas Beckumer Straße 175 59229

Ahlen

02382-8886674

andreas.stammler@web.de

 48

Pähler

Dirk Ostholzstraße 8 44388

Dortmund

0231-697230

dipaedo@arcor.de